Клубный дом в тихой части Крестовского остров
04.12.2024

Элитный клубный дом Esper Club расположен в тихой части Крестовского острова. Крестовский остров – это особое зеленое место в сердце Петербургской стороны. С XVIII века здесь, в окружении парков и аллей, возводились дворцы, особняки и летние дачи знаменитого княжеского рода Белосельских-Белозерских и представителей царской семьи.

ЖК Esper Club бережно хранит воспоминания об эпохе дворцов, продолжает традиции аристократии и создает новую историю поколений петербургских семей. Архитектура дома решена в классическом, романтическом стиле южного модерна, с мавританскими мотивами, а основные фасады ориентированы в западном направлении — навстречу закатному солнцу.

 

 

В отделке применены долговечные и эстетичные натуральные материалы — клинкерный кирпич ручной работы, мраморизированный юрский камень с декоративными вставками мозаичных панно. Готические полуколонны украшают верхние этажи. Большие арки на всю высоту дома будто отгораживают частное пространство перед входной группой. Главный вход декорирован потрясающим витражом, наполняющим холл ярким солнечным светом.

В великолепном лобби обустроена зона отдыха с камином. Дежурит круглосуточная собственная служба сервиса уровня пятизвездочного отеля. Она обеспечивает жильцов всеми необходимыми услугами от вызова такси и доставки еды на дом, до бронирования столика в ресторане, заказа железнодорожных и авиабилетов. 

 

 

В доме 68 квартир с функциональными планировочными решениями и минимумом несущих стен. Часть жилых пространств обращена на запад, в сторону реки Средняя Невка, остальные резиденции выходят на восточную и южную стороны света. Резиденции на последнем этаже оборудованы просторными террасами с панорамными окнами. 

Конфигурация здания предусматривает наличие внутреннего уютного двора, скрытого от посторонних. В доме открыты кондитерская и гастрономическая лавка. Подземный отапливаемый паркинг для автомобилей премиум-класса обеспечивает жителей услугой valet parking.

 

 

Клубный дом окружают парки и водоемы, элитные частные школы, яхт-клубы. За 10-15 минут можно добраться до главных театров и музеев Санкт-Петербурга: Мариинского, Михайловского и Большого Драматического театров, Эрмитажа и Русского музея. В шаговой доступности — старейший деревянный театр города — Каменноостровский. Путь от клубного дома до Дворцовой набережной можно преодолеть за 15 минут на машине, а до международного аэропорта «Пулково» — за полчаса.

С удовольствием расскажем подробнее о возможности приобретения квартиры в Esper Club. Наши специалисты ответят вам в любое время по телефону +7(495)120-11-00.