Vesper планирует редевелопмент Бережковской набережной
02.06.2021

Девелоперская компания Vesper приобрела участок на Бережковской набережной, владение 20, по оценкам экспертов, стоимость сделки могла составить порядка 20 миллиардов рублей. На месте административных и складских зданий площадью 26,5 гектаров будут возведены жилые дома, офисы, общественные здания, объекты инфраструктуры и парк площадью 3,5 гектара. Общая площадь нового строительства составит около 670 тысяч квадратных метров, из них половина будет приходиться на объекты жилого назначения, а половина — на общественные и деловые здания.

 

 

Мастер-план и архитектурную концепцию проекта разрабатывает бюро «Меганом» Юрия Григоряна, в проекте создадут сбалансированные между собой участки со смешанной застройкой города и комфортными общественными пространствами, а в центре комплекса расположится публичный городской парк, связывающий жилую часть и общественные здания. Аналитики считают, что новый проект станет топовой локацией для девелопмента премиальной недвижимости, скорее всего, здесь будет реализован уникальный масштабный комплекс, который позитивно повлияет на облик всего окружения. У Vesper уже есть успешный опыт редевелопмента промышленных территорий, компания завершает реализацию квартала Lucky на улице 1905 года, где ведется строительство восьми новых жилых домов и реконструкция исторических зданий, сейчас в проекте реализовано около 80 процентов квартир.

 

Новый участок располагается в Дорогомилове — престижном районе с хорошей транспортной доступностью, с крупными трассами, Кутузовским проспектом и ТТК, здесь есть большая парковая зона, социальная и коммерческая инфраструктура, а близость к деловому центру «Москва-Сити» позволяет реализовывать проекты высокого уровня. На текущий момент суммарная площадь предложения на первичном рынке составляет 76 тысяч квадратных метров, или чуть более 700 лотов, на премиум-класс приходится более 90 процентов предложения, а средневзвешенная цена квадратного метра достигает 800 тысяч рублей. Район Дорогомилово стал лидером по количеству сделок в элитном сегменте первичного рынка жилой недвижимости Москвы по результатам 2020 года и сохранил лидерство в первом квартале текущего года.

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.