В столице построят новую Москву-Сити
12.07.2021

План комплексного развития промзоны «Южный порт» на юго-востоке столицы обещает превратить территорию в новый крупный деловой центр, сравнимый с Москвой-Сити. Предполагается строительство жилых кварталов, удобной и многофункциональной набережной, создание социальной и транспортной инфраструктуры.

 

 

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов отметил, что промзона «Южный порт» станет новой точкой роста, где планируется создать Москву-сити-2. Уже проведен конкурс проектов на эту площадку, а власти находятся в процессе выбора более детальной концепции. До 2024 года также предусмотрено строительство новой станции метро «Южный порт» Люблинско-Дмитровской линии. На месте бывших железнодорожных путей обустроят парки с выходом на набережную Москвы-реки.

 

Международный конкурс на лучший проект застройки первой части промзоны площадью в 36,44 гектара, на которой в ближайшие пять-семь лет предполагается создание жилого комплекса и делового центра объявили в апреле 2021 года компании AEON Corporation и «Ферро-Строй». Проект развития всей промзоны, площадь которой составляет более 400 гектаров, рассчитан на 30 лет. 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.