У «Новоданиловской, 8» появятся оригинальные фасады
03.05.2021

Апарт-комплекс «Новоданиловская, 8» с веерными фасадами и облицовкой с эффектом терраццо строится в центре делового квартала на берегу Москвы-реки. Девелопером выступает ГК «Самолет», пригласившая к проектированию бюро ADM. Апарт-комплекс размещается в самой широкой части участка, а вся остальная территория отдана благоустройству. Три равновысокие башни компактно выстраиваются в подобие каре, контрастный цвет облицовки и простая сетка фасада создают эффект воздушной перспективы, а чуть увеличивающаяся с каждым этажом длина здания создает легкий эффект скрутки.

 

 

Архитекторы остановили свой выбор на белой клинкерной плитке с цветными вставками и бронзовым напылением, разработанная и изготовленная по индивидуальному заказу архитекторов ADM она напоминает материал терраццо. Большие окна, перфорированный металл и ощущение кружева, которое дает пестрая плитка, сообщают 90-метровым башням фактурную проработанность. Территория естественным образом разделена на три части: общественный сквер расположен к востоку от башен, приватный двор на кровле стилобата по центру между ними, зона детских площадок западнее.

 

 

Пешеходная улица идет с набережной в глубину квартала, фронт стилобата вдоль нее зарезервирован под коммерческую аренду: вдоль улочки должны появиться магазины, а внутренний объем стилобата занят парковкой. Восточный сквер служит выходом к Даниловской мануфактуре, примерно четверть его длины занимает лестница с широкими ступенями и поперечными скамейками-клумбами с пышной злаковой растительностью; это некое гибридное пространство, предназначенное не только для подъема и спуска с кровли стилобата, но отчасти для общения и созерцания. Сквер, как лестница, так и его верхняя часть, будет открыт для всех горожан, прежде всего сотрудников ближайших офисов.

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.