Стоимость сделок в ММДЦ «Москва-Сити» составила 5,2 миллиарда рублей
19.04.2021

С начала года на первичном рынке в ММДЦ «Москва-Сити» приобретено недвижимости на 5,2 миллиардов рублей. В первом квартале 2021 года было куплено всего 62 апартамента, что на 16 процентов меньше, чем годом ранее, но при этом суммарный бюджет сделок оказался на 82 процента выше, чем в январе-марте 2020 года. Такие показатели связаны с продажей девяти платиновых резиденций в высотке «Восток» комплекса «Башня Федерация», общая сумма сделки достигла 2,1 миллиарда рублей.

 

 

Специалисты отмечают, что из-за специфики субрынка наиболее популярными остаются апартаменты площадью 50-100 квадратных метров, их приобретают в основном как дополнительное жилье рядом с работой. Большая часть спроса направлена на компактные варианты, так называемые «квартиры для пиджака». Средний бюджет купленных апартаментов достиг 85 миллионов рублей, увеличившись за год на 117 процентов, а средняя цена одного проданного квадратного метра выросла на 44 процента до 728 тысяч рублей.

 

На первичном рынке «Москва-Сити» выставлены на продажу резиденции в трех проектах Neva Towers, ОКО и «Башня Федерация» общим числом 465 апартаментов, что на 33 процента меньше показателя 2020 года. На первые два комплекса приходится 99 процентов лотов, на третий — оставшийся 1 процент. В этом году стартуют продажи в проекте с квартирами One Tower, ожидается выход апартаментов в комплексах Grand Tower и Imperia Tower II, за счет этих трех объектов рынок пополнится на почти 2 тысячи квартир и апартаментов.

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.