Рядом с парком Горького возникнет исследовательский центр
04.06.2021

Недостроенное здание на территории НИТУ «МИСиС» превратится в современный исследовательский центр, его оформят в современном стиле, а территорию вокруг благоустроят. Здание Международного центра перспективных исследований будет ориентировано одновременно и на Ленинский проспект, и на Парк Горького. Проект разработают в архитектурном бюро Катерины Грень, фасады будут сочетать в себе декоративные элементы из стеклофибробетона с классическими приемами оформления.

 

 

Здание общей площадью около 20 тысяч квадратных метров расположится на Ленинском проспекте в доме 6. Спланирован комплекс переменной этажности от одного до 13 этажей. Внутри предусмотрено кафе, конференц-зал и выставочные площади. Центральную часть здания займут помещения самого исследовательского центра: лаборатории, кабинеты, коворкинги, лекционные аудитории и помещения для семинаров.

 

 

Верхние этажи отведены под центр новых медиа, где будет создаваться научно-развлекательный контент и помещения дирекции, под землей расположится паркинг на 59 машино-мест. Благоустройству с пешеходной зоной уделяется особое внимание, благодаря перепаду высоты на участке можно создать амфитеатр с зоной отдыха. Для отделки первого этажа планируется применить зеркальные поверхности, а ритмичное мощение на площади комплекса придаст ему дополнительную выразительность.

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.