Проект бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры» получил престижную международную премию
16.07.2021

6 июля были объявлены финалисты престижной международной премии Architizer A+. Победителем в категории «Нереализованные транспортные объекты» по решению жюри был выбран проект «Аэропорт в Геленджике» от мастерской «Цимайло Ляшенко и Партнеры». В этом году они стали единственным российским бюро, удостоенным награды.

 

 

«Проектируя Аэропорт в Геленджике, мы вдохновлялись идентичностью локальной природы, основными архетипами которой являются: галька, сосны и море. Здание представляет собой комплекс невысоких павильонов, по форме напоминающих морскую гальку. Благодаря полностью стеклянным фасадам аэропорт сливается с окружающим ландшафтом, создавая ощущение природного парка. С помощью искусственно созданного водоема и высаженных между павильонами сосен мы стремились усилить курортно-морской характер региона, давая возможность далеким гостям прямиком из самолета попадать в атмосферу тропического юга», — говорят Александр Цимайло и Николай Ляшенко.

 

Architizer A+Awards — это крупнейшая премия, направленная на освещение и продвижение лучших архитектурных проектов года. Ее миссия — способствовать тому, чтобы в мире по достоинству ценили дизайн и его положительное влияние на нашу повседневную жизнь. Команда Architizer делится лучшей архитектурой мира с международной аудиторией, насчитывающей более 400 миллионов человек.

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.