На Павелецкой площади разобьют ландшафтный парк
14.04.2021

На Павелецкой площади спланирован парк с фонтанами, амфитеатр и несколько ресторанов. Общественное пространство  достроят уже этой осенью, оно разместится на крыше подземного торгово-развлекательного центра «Павелецкая плаза», масштабный проект которого реализует Mall Management Group. В комплексе спроектирован пятиуровневый ТРЦ с магазинами, супермаркетом, ресторанами, кафе, офисами, парковкой и складами, запланирована и реконструкция территории перед Павелецким вокзалом.

 

 

В парке будет площадь с фонтаном для отдыха горожан, амфитеатр предназначен для проведения городских мероприятий, предусмотрены прогулочные зоны, общественные пространства, кафе и рестораны с верандами. Сам комплекс «Павелецкая Плаза» планируется открыть в третьем квартале 2021 года.

 

 

Строительство объекта началось в 2002 году и стало одним из самых известных долгостроев столицы. Назначение подземного комплекса несколько раз менялось из-за смены собственников, пока летом 2018 года не стало известно, что достраивать торговую галерею будет группа ПИК. Тогда в комплексе общей площадью 73 тысяч квадратных метров планировалось сделать всего три подземных уровня.

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.