На месте Московского радиотехнического завода MR Group возведет ЖК
25.06.2021

MR Group построит комплекс на месте Московского радиотехнического завода на Верейской улице в районе Можайский Западного округа Москвы. В комплексе возведут жилье, офисные помещения и объекты инфраструктуры. Общая площадь нового проекта составит 700 тысяч квадратных метров. Общая площадь участка под застройку составляет 18 гектаров.

 

 

В конце апреля компания «Б-Девелопмент», которая входит в MR Group, купила компанию «Бинор». Ей принадлежат расположенные на этой площадке здания площадью более 115 тысяч квадратных метров. На месте строений возведут многофункциональный комплекс на 700 тысяч квадратных метров, в том числе жилье, офисные помещения и объекты инфраструктуры. Инвестиции в проект участники рынка оценили в 50-90 миллиардов рублей, а выручку от продажи квартир и коммерческой объектов — в 180-200 миллиардов.

 

Компания MR Group работает с 2003 года, ее портфель состоит из 43 проектов на 7 миллионов квадратных метров. В январе-марте 2021 года девелопер вывел на рынок новый комплекс — премиальный проект Slava, совместного с Hutton Development представил концепцию квартала бизнес-класса Wave. За тот же период компания продала свыше 1 тысяч объектов площадью 63 тысяч квадратных метров на 18,5 миллиардов рублей.

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.