KR Properties возвращает Kuznetsky Most 12 by Lalique историческое предназначение
26.05.2021

После реконструкции в историческом здании пассажа Попова на Кузнецком мосту появится клубный дом Kuznetsky Most 12 by Lalique. Купец Константин Семенович Попов превратил пассаж в настоящий центр притяжения для москвичей, а сейчас компания KR Properties возвращает дому его историческое предназначение и возводит комплекс, в стенах которого будут элитные жилые апартаменты и роскошная торговая галерея.

 

 

Проект включает исторически точное воссоздание фасадов, выходящих на Пушечную улицу и Кузнецкий Мост, и сохранение всех конструктивных элементов и декора. В рамках реконструкции будет полностью восстановлена торговая галерея первых двух этажей, и жителям столицы вновь откроется великолепие исторических интерьеров. Дом 12 по Кузнецкому Мосту выделяется не только великолепным фасадом, напоминающим об Италии эпохи Возрождения, но и пышным лепным декором интерьеров, прекрасно сохранилась отделка арок и пилястр центральной галереи, включая гирлянды и фигурные кронштейны, венчающие карнизы.

 

 

Отреставрированные рельефы и плафоны, обрамление дверей и зеркал, камины, кованые лестничные и балконные ограждения украсят воссозданные торговые помещения, лобби и апартаменты. Мастера мануфактуры Lalique разработали хрустальные элементы, которыми будут отделаны входные группы, лобби, лестницы, галереи и холлы жилых этажей, а в апартаментах — ванные комнаты. Клубный дом Kuznetsky Most 12 by Lalique — это место, которое станет родовым гнездом для целых династий, а значит, у дома с историей начнется новая счастливая жизнь.

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.