Как «Динамо» стал одним из самых модных районов Москвы
31.05.2021

Станция метро «Динамо» находится на стыке сразу четырех районов: Савеловского, Аэропорт, Хорошевского и Бегового. Здесь довольно долгое время практически не было жилья, а вдоль Ленинградского проспекта самым престижным считался наиболее отдаленный от центра район Сокол. Сейчас на Динамо уже построено несколько крупных жилых проектов, офисных центров, новая станция метро «Петровский парк», начато благоустройство прилегающих улиц и скверов.

 

 

К Динамо можно отнести весь жилой фонд вдоль Ленинградского проспекта от его развязки с ТТК до комплекса зданий ЦСКА. На вторичном рынке покупателю предлагается около 250 квартир, большинство из них находятся в нескольких «сталинках» или домах, построенных в советскую эпоху по индивидуальному проекту, где нередко нет грузового лифта, во дворах недостаточно мест для парковок, а недвижимость стоит очень дорого. Сейчас в радиусе 15-20 минут ходьбы от метро возводится около 5 новеньких жилых проектов как с квартирами, так и с апартаментами.

 

Напротив Петровского парка на второй линии Ленинградского проспекта строится комплекс «Искра-Парк», он защищен от дорожного шума зданием типографии и небольшим сквером, рядом торговый молл «Авиапарк», парк Ходынское поле, от Белорусского вокзала ходит аэроэкспресс до «Шереметьево». Квартал полностью построен и введен в эксплуатацию, можно выбрать апартаменты с 1, 2 или 3 спальнями, минимальная площадь начинается с 56,6 квадратных метров. Отделка от застройщика представляет три современных стилевых решения: темный, светлый и контрастный, можно дополнительно заказать мебель, бытовую технику, свет и текстиль.

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.