Интерактивный музей «Парк наук» откроют в Новой Москве
14.07.2021

В Новой Москве рядом со станцией метро «Прокшино» возведут интерактивный научно-технический музей «Парк наук». Об этом стало известно в рамках Московского урбанистического форума, где о планах строительства парка объявили ГК «А101» и Российская академия наук. Музей «Парк наук» будет представлять собой здание площадью около 25 тысяч квадратных метров. Здесь разместятся экспозиции и выставки, посвященные научно-техническим достижениям. Основной акцент в выставочной деятельности будет сделан на интерактивности, технологиях виртуальной и дополненной реальности. Основная задача проекта — способствовать возрождению в российском обществе интереса к фундаментальным научным дисциплинам, заметил представитель девелопера.

 

 

В «Парке наук» будет создано пространство для лабораторных практикумов для старшеклассников, студентов и сотрудников НИИ. Здесь же откроется научный центр с конгресс-центром и мультимедийным информационным центром, который станет коммуникационной платформой для ученых из ведущих мировых институтов.  

 «Парк наук» станет одним из объектов спортивно-событийного кластера «Прокшино» в числе 12 объектов спортивного, развлекательного, культурного и образовательного назначения суммарной площадью более 500 тысяч квадратных метров, построенных на территории площадью в 122,5 гектаров. В планах ГК «А101» построить в рамках кластера многофункциональную драйв-арену, аквакурорт с серфинг-центром, музей ретроавтомобилей, академию спорта, гостиницу и многое другое.

 

Крупнейшим спортивным объектом в этой локации должен стать всесезонный курорт с горнолыжными склонами. Гора будет использоваться в четырех направлениях по сторонам света: северный, восточный и западный склоны предназначены для катания на горных лыжах и сноубордах, здесь разместится 11 горнолыжных трасс трех уровней сложности общей протяженностью 3,7 километра,фан-склон длиной 1 километр и склон для тюбингов длиной 200 метров. Пользоваться горнолыжной инфраструктурой, включая плато, склоны и подъемники, смогут одновременно 2 тысячи человек. Всего в кластере предусмотрено около 50 вариантов проведения досуга.

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.