Тверская вошла в десятку самых дорогих торговых улиц мира
30.06.2011
Тверская улица в Москве вошла в десятку мирового рейтинга городов с самыми высокими ставками на аренду торговых помещений. 7,4 тысяч долларов в год – такова средняя арендная ставка за 1 кв. метр на Тверской. Рост арендных ставок только за год составил 21,3%.

Спрос на площади на этой улице настолько высок, что, по ожиданиям аналитиков, в ближайшие годы существенно увеличится спрос на торговые помещения на других основных улицах Москвы, и, соответственно, арендные ставки в этих районах также будут расти.

В тройку лидеров в рейтинге самых высоких ставок аренды за год на основных торговых улицах в мире попали: Пятая Авеню в Нью-Йорке со ставкой в 23,1 тысяч долларов за 1 кв. метр, Рассел Стрит в Гонконге с 16,2 тысячами долларов за 1 кв. метр и Олд Бонд Стрит в Лондоне с 10,4 тысячами долларов за 1 кв. метр.

Шесть из десяти главных торговых улиц мира при этом находятся в Европе: Олд Бонд-стрит в Лондоне, Банхофштрассе в Цюрихе, Виа Монтенаполеоне в Милане, Тверская улица в Москве, Елисейские поля в Париже и Виа Кондотти в Риме.
Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.