На Рублевке расположены три самых дорогих поселка
27.06.2011
Эксперты определили 5 самых дорогих проектов. Параметром оценки служила средняя стоимость домовладений в поселке, представленных на первичном рынке загородной недвижимости.

На первом месте оказался поселок Agalarov Estate, средняя стоимость объектов здесь составила 15 млн. долларов, а максимальная стоимость 20 млн. долларов. Расположен поселок на Новорижском шоссе.

На втором месте оказался поселок «Усадьбы Усово», расположенный на Рублево-Успенском шоссе, а средняя стоимость объектов здесь составила 15 млн. долларов.
На третьем месте поселок «Жуковка-XXI» на Рублевском шоссе, средняя стоимость объектов здесь составляет 10,5 млн. долларов, а максимальная стоимость доходит до 31,5 млн. долларов. На четвертом месте коттеджный поселок «Резиденция Бенилюкс», средняя стоимость домов составила 7,7 млн. долларов, а максимальная стоимость 10,6 млн. долларов. Расположен поселок на Новорижском шоссе. На пятом месте оказался поселок «Николино» на Рублево-Успенском шоссе. Здесь средняя стоимость объектов составляет 6,9 млн. долларов, а максимальная стоимость достигает 9,8 млн. долларов.

«Анализируя полученные результаты, можно сделать вывод, что самые высокобюджетные дома Подмосковья традиционно сконцентрированы на западных направлениях. Тем не менее, данный рейтинг развеял устойчивый миф о Рублево-Успенском шоссе, как о самом дорогостоящем направлении, не имеющем вокруг солидных конкурентов», - говорят эксперты которые также подметили, что если самое дорогое домовладение на первичном рынке находится все-таки на Рублевском шоссе («Жуковка-XXI»), то поселок с самой высокой средней стоимостью домов расположен на Новорижском (Agalarov Estate).

Всего на сегодняшний день на первичном загородном рынке Подмосковья не более 3% поселков можно причислить к сегменту премиум. На рынке в настоящий момент представлено более 600 коттеджных поселков.
Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.