Подсчитана средняя стоимость элитной столичной квартиры
15.06.2011
4 млн. долларов составила средняя стоимость квартиры на вторичном рынке элитного жилья в Москве. Эта цифра сохраняется с начала года. А средняя стоимость квадратного метра на вторичном рынке стабильно колеблется в районе 22,2 тысяч долларов.

При этом по сравнению с апрелем по количеству квартир, выставленных на продажу, в мае объем вторичного предложения увеличился примерно на 7% и примерно на 1/3 к началу года. Что же касается предложения на рынке первичной городской недвижимости, то купить элитную квартиру в Москве хотят больше граждан. Объем здесь незначительно увеличился по сравнению с предыдущим месяцем, и возрос почти на 12% к началу года. Если говорить о средней стоимости «квадрата» в элитных новостройках по сравнению с январем, то элитная квартира в Москве возросла в цене в мае на 5,6%, за 1 кв. метр покупателю придется заплатить в среднем 18,1 тысяч долларов.

«Эта положительная динамика предложения отражает общую тенденцию оживления на рынке, начавшуюся в начале года на волне роста цен на нефть, и приведшую к увеличению количества сделок. Однако о заметном росте цен пока говорить рано», - отмечают аналитики.
Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.