Девелоперы готовы уйти на окраины
27.05.2011
Девелоперы готовы уйти на окраины
Увеличить участие инвесторов в проектах строительства недвижимости в Москве за пределами центра можно с помощью льготных условий по подключению к инженерным сетям. Так считает первый вице-президент Capital Group Валентина Становова. Она также отмечает, что подобные льготы должны быть введены при обязательной инициативе со стороны города.
В своем выступлении на пресс-конференции в РИА "РосБизнесКонсалтинг" она определила девелопера как коммерческую структуру со своими нормами рентабельности. "Потребитель не готов платить равную стоимость жилья в центре и на окраине. Уменьшение должно произойти за счет городской составляющей, инфраструктурной составляющей, а также за счет сокращения сроков согласования", - разъяснила эксперт.
По ее словам, идею властей Москвы строить жилье в центре, а офисы - на периферии города, в количестве, необходимом для восстановления равновесия жилья и рабочих мест, компания Capital Group "поддерживает и понимает". "На мой взгляд, "Москва-Сити" и является таким примером децентрализации, когда большое количество офисов построено не в центре", - пояснила аналитик.
Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.