В Сочи появится новый курорт
11.05.2011
К 2014 году в Сочи в районе Красной Поляны на территории самого крупного горнолыжного курорта, спортивно-туристического комплекса «Горная карусель», занимающего 863,7 га, появится новый фешенебельный курорт.

Его «с нуля» построят на высоте 540 и 960 метров над уровнем моря. Название  современного всесезонного курорта мирового уровня также уже известно - «Горки-Город». Концепция проекта предполагает строительство как стандартных апартаментов, так и уникальных жилых объектов. Все они будут расположены на территории Сочинского национального парка.

На курорте будут построены многоквартирные дома и таунхаусы с 2,5 тысячами апартаментов, 110 вилл и шале, 9 гостиниц на 1,5 тысячи номеров и 54 пентхауса. Также на курорте предусмотрено строительство коммерческой недвижимости общей площадью 74, 5 тысяч кв. м, спортивных и SPA-объектов площадью 27,3 тысяч кв. м, автостоянки на 1,8 тысяч машиномест. Стоимость квадратного метра в жилой части курорта уже определена, она начинается от 100 тысяч руб.

«Горки-Город» будет разбит на две части: «верхний город» будет основан на образах античности и местной кавказской архитектуры, и «нижний город», которому будут присущи черты застройки античных романских и средневековых городов. «Верхний», находящийся на высоте 960 метров город разрабатывается архитектурной мастерской Максима Атаянца, «нижний», расположенный на высоте 540 метров, разрабатывается мастерской Михаила Филиппова.
Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.