Самая дорогая квартира на рынке Москвы оценена в 9,4 миллиарда рублей
26.12.2025

К концу декабря самая высокая цена предложения на рынке жилья Москвы зафиксирована на уровне 9,4 миллиарда рублей. Речь идет о пентхаусе площадью 918 квадратных метров в клубном доме Le Dome, расположенном в Хамовниках напротив храма Христа Спасителя.

 

 

Планировочное решение включает мастер-спальни, гостиные с зимним садом и каминами, винотеку, кинотеатр, фитнес-зону, SPA-пространство и террасы. Объект ориентирован на панорамные виды во всех направлениях. Предусмотрены отдельные лифты и прямой доступ в подземный паркинг. Квартира реализуется без отделки.

Вторую строчку по стоимости занимает пентхаус в соседнем клубном доме «Обыденский № 1». Лот площадью 782 квадратных метра предлагается за 8,2 миллиарда рублей. Планировка предусматривает шесть спален, игровую и винную комнаты, бар, три камина и террасу с двумя входами.

 

 

Третьим в рейтинге стал пентхаус площадью 767 квадратных метров в клубном доме Luce в районе Арбат. Объект оценен в 4,6 миллиарда рублей. В составе планировки — два отдельных входа, четыре мастер-спальни, кухня-гостиная, игровая комната, помещение для персонала и терраса. Лот выставлен без отделки.

По оценке участников рынка, сегмент сверхдорогого жилья демонстрирует устойчивый рост цен, а девелоперы последовательно повышают планку стоимости, что формирует ожидания сделок на уровне выше 10 миллиардов рублей за объект.

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.