Определен топ-5 самых дорогих новостроек Москвы
27.12.2023

Эксперты выделили пять самых дорогих проектов в столице. Максимальная стоимость жилья в первом из них оказалась более 3 миллиардов рублей, еще в двух она составляет 2 миллиарда, а оставшимся не хватает до этой суммы нескольких сотен миллионов.

Самой дорогой новостройкой в Москве стал клубный дом Carre Blanc, расположенный на Пречистенской набережной, между храмом Христа Спасителя и Кремлем. В доме 46 апартаментов, в том числе четыре пентхауса. Один из пентхаусов и стал наиболее дорогим предложением в проекте и на всем рынке новостроек Москвы. Апартамент площадью 805 квадратных метров реализуется за 3,2 миллиарда рублей.

 

 

Следующим идет «Обыденский №1», еще один клубный дом, расположенный по соседству, — по другую сторону от храма Христа Спасителя, в 3-м Обыденском переулке. В шестиэтажном доме спроектировано 26 квартир, в том числе десять — необычного формата. Это три виллы с каминами, бассейном, террасой и отдельным входом; три ситихауса с бассейном и патио, четыре пентхауса с каминами и террасами. Дороже всего в доме — 2 миллиарда рублей — стоит пентхаус площадью 428,5 квадратных метра.

 

 

Третье место в рейтинге занял «Лаврушинский» около Третьяковской галереи. Всего в домах 153 квартиры, в том числе пентхаусы с бассейнами, террасами и каминами, виллы с бассейнами, патио, террасами. Максимальная стоимость пентхауса площадью 459,4 квадратных метра составляет 2 миллиарда рублей.

 

 

Четвертая строчка осталась за проектом «Sminex-Интеко» — «Ильинка, 3/8», рядом с Кремлем и парком «Зарядье». В проекте спланировано семь клубных домов: восстановленные трехэтажные исторические особняки 19 века и новые дома высотой 35 этажей. Они включают 58 апартаментов, среди них есть варианты с патио; пентхаусы с каминами, террасами; два особняка с отдельным входом, фитнесом, потолками высотой до 6 метров. Особняки самые дорогие: дом площадью 679,6 квадратных метра продается за 1,7 миллиарда рублей.

Замыкает пятерку лидеров еще один проект недалеко от Кремля — «Большая Дмитровка IX». Жилой комплекс включает три шестиэтажных особняка. Это «История», отреставрированный доходный дом 1903 года, и новые здания: «Свет» и «Порода». В жилом комплексе 94 апартамента, включая пентхаусы с террасами и выходом на эксплуатируемую кровлю. Стоимость апартаментов достигает 1,6 миллиарда рублей. В такую сумму оценили пентхаус площадью 475 квадратных метров.

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.