Определены районы с самыми высокими ценами на новостройки
18.12.2023

В ноябре 2023 года первое место в рейтинге районов Москвы с самыми высокими ценами в новостройках возглавил Тверской район. В среднем квадратный метр в проектах локации обойдется в 2 миллиона рублей.

 

 

Второе место заняли Хамовники со средней ценой квадратного метра 1,7 миллиона рублей. Третья и четвертая строчка остались за Таганским районом и Якиманкой. В первом районе «квадрат» стоит в среднем 1,26 миллиона рублей. В комплексах Якиманки квадратный метр оценивается в среднем в 1,25 миллиона рублей. Также уровень в 1 миллион рублей преодолел Арбат – 1,04 миллиона.

 

 

Затем идет первый район вне ЦАО – Дорогомилово на западе Москвы. Средняя цена квадратного метра в локации составляет 870 тысяч рублей. Седьмое место досталось Гагаринскому району в ЮЗАО с показателем 719 тысяч рублей. В Мещанском районе приобрести новое жилье можно в среднем по 638 тысяч рублей за квадратный метр, в Академическом районе стоимость достигает 593 тысяч рублей. Замыкает топ-10 Беговой район в САО с результатом 593 тысяч рублей.

 

 

Средняя цена квадратного метра на первичном рынке Москвы составляет 323 тысяч рублей, что на 19 процентов больше, чем в ноябре 2022 года. За год спрос на новое жилье в столице вырос на 45 процентов при снижении предложения на 10 процентов.

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.