Фитнес-центры предусмотрены в 40% дорогих новостроек
21.03.2023

В 40% элитных новостроек Москвы предусмотрены фитнес-центры и SPA-зоны. Большинство спортзалов на территории жилых комплексов включают базовый комплект тренажеров. В некоторых домах открыты спортивные зоны с продвинутым оборудованием, которое подходит даже для профессиональных тренировок. Например, масштабный фитнес-клуб со SPA появится на первом этаже башни Queen Elizabeth Park Tower жилого квартала «Прайм Парк». Резиденты смогут поплавать в 25-метровом бассейне, попариться в сауне и хаммаме, заняться йогой и гимнастикой.

 

 

Фитнесы-клубы в премиум-квартале RedSide в Пресненском районе и в элитном ЖК «Вишневый сад» оборудованы отдельными зонами для Abs-тренировок, направленных на укрепление мышц живота и уроков стретчинга. В них установлены тренажеры для проработки всех групп мышц и увеличения выносливости организма. В жилом комплексе делюкс-класса «Лаврушинский» предусмотрят тренажеры, пространство для занятий стретчингом, йогой и пилатесом, подвесные TRX-тренажеры для улучшения координации и осанки, 25-метровый бассейн.

 

 

В SPA-пространстве премиального небоскреба Famous, который строится в районе Филевский парк, планируется установить бассейн с гидромассажем, инфракрасную кабину, криосауну, коллагенарий и аромапаровую. В элитном апарт-комплексе «Звезды Арбата» на Новом Арбате есть SPA-салон в тайском стиле. Для оздоровления применяются заваренные лечебные травы и разогретые эфирные масла. Спортивные залы и SPA-салоны успешно совмещают рекреационную и оздоровительную функции. Размещение таких пространств прямо в доме существенно экономит время жителей. Кроме того, на их базе формируются сообщества резидентов с общими интересами. 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.