Проект с бионическими формами построят на Саввинской набережной
21.09.2022

Москомархитектура согласовала проект жилого комплекса на Саввинской набережной в районе Хамовники. Фасады созданы с помощью сочетания стекла, теплого металла и светлого материала — камня или фибробетона. Основные элементы здания будут напоминать лепестки растений, растущих из воды, или чаши. Эти причудливые формы — аллюзия к золоту куполов Новодевичьего монастыря и к его мягким, полукруглым очертаниям.

 

 

Сохранена стена завода «Борец», где изображен писатель Герман Гессе. Это работа известного уличного художника Алешандре Фарту. Застройщиком совместно с реставраторами, строителями и проектировщиками разработана специальная технология по сохранению и переносу на новое место фрагмента стены. Она гармонично вписана в проект.

 

 

Жилой комплекс поднимется в высоту на шесть этажей. Его общая площадь достигает 22,4 тысячи квадратных метров. На первом этаже здания разместятся ресторан с открытой террасой, бизнес-лаунж, зимний сад и библиотека. Предполагается, что на кровле можно будет гулять и отдыхать.

Концепция комплекса на Саввинской набережной принадлежит бюро ODA. Генеральным проектировщиком стало бюро APEX, а застройщиком выступает компания Level Group.

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.