В Пресненском районе построят новый квартал премиум-класса
19.05.2022

Компания «Интеко» получила разрешение на строительство квартала на улице Сергея Макеева в Пресненском районе. Запланировано, что в квартале премиум-класса Onest возведут четыре башни высотой 23 этажа, два корпуса на девять и 23 этажа и две двухэтажные урбан-виллы.

Общая площадь Onest составит 102,2 тысячи квадратных метров. Архитектурный облик разработан в бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры». Четыре башни состоят из повторяющихся стеклянных модулей, каждый из которых равен одному окну. Три башни станут первыми ультратонкими высотками в столице c шириной каждой стороны фасада 20,7 метра. На этаже будет 1-2 квартиры. В верхней половине фасада домов высечен геометрический объем открытых террас для общественных функций — sky halls. Фасады 23-этажного и девятиэтажного корпусов выполнят из металлических блоков.

 

 

 

Жилой комплекс рассчитан на 475 квартир. В урбан-виллах будет 10 лотов. Частью проекта станет учебный кластер под управлением оператора Heritage International School. Это дошкольное отделение на 50 мест и школа на 200 мест. В квартале разобьют парк и оборудуют паркинг на 369 машино-мест.

«Интеко» работает с 1989 года. В портфеле девелопера представлено более 80 готовых проектов метражом 7 миллиона квадратных метров. Текущий портфель проектов составляет 1,8 миллионов квадратных метров. В этом году компания получила разрешение на строительство еще одного комплекса — проекта класса де-люкс «Ильинка, 3/8» у Кремля.

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.