Самое аристократическое место Москвы
16.05.2022

«Женщины и природа — мой главный источник вдохновения», — говорил Рене Лалик. Сегодня эти символы воплощаются в архитектуре и дизайне нового клубного дома «Кузнецкий мост 12 by Lalique». Проект реконструкции пассажа Попова, здания, построенного еще во второй половине девятнадцатого века и считавшееся «самым аристократическим местом Москвы», обещает стать новым центром притяжения.

После реконструкции клубный дом превратится в изысканную и утонченную шкатулку с драгоценностями, ведь здесь будет собрана коллекция творений Lalique: мебель, сантехника, свет, предметы декора, арт-объекты, парфюмерия, ювелирные украшения и даже вино. Хрустальными изделиями будут оформлены входные группы, лобби, лифты, лестницы, галереи и холлы жилых этажей. Многие элементы создаются французской компанией специально для «Кузнецкий мост 12 by Lalique».

 

 

Клубный дом состоит из трех небольших зданий с отдельными входами, лобби, лифтами и лестницами. На первом этаже расположен атриум с торговой галереей и модными бутиками, рестораном высокой кухни, винотекой и французской пекарней. С первого по шестой этажи лестничных проемов протянута световая скульптурная инсталляция — элемент потрясающего искусства Lalique. Вершиной коллекции в прямом и переносном смысле станет галерея с зимним садом и предметами современного искусства Lalique на 5 и 6 этажах.

Во всех апартаментах «Кузнецкий мост by Lalique» высокие потолки и окна, отделка в формате white box, оконные рамы из натурального дуба с двухкамерными стеклопакетами, входная металлическая дверь. Продуманные планировки включают евро-гостиные с кухней, гостевой санузел. Ванные комнаты будут полностью готовы и укомплектованы от Lalique. Современные инженерные системы обеспечивают самый высокий уровень качества жизни: приточно-вытяжная вентиляция с очисткой воздуха, VRF-система кондиционирования, водоподготовка.

 

 

Неподалеку от клубного дома «Кузнецкий мост by Lalique» расположены Большой и Малый театры, РАМТ, Театр оперетты, Новая сцена ГАБТ, несколько самых престижных ТЦ столицы: ГУМ и ЦУМ, бутики Столешникова переулка, Петровский пассаж. Продукты можно купить в гастрономе «Глобус Гурмэ», посмотреть фильмы в кинотеатрах «Москва» и «Формула Кино ЦДМ», позавтракать и поужинать в Vogue Café, Гранд-кафе «Dr. Живаго», Buro TSUM, 02 Lounge, ресторане Bolshoi, Novikov Restaurant & Bar, Conservatory Lounge & Bar, ресторане «Савой», «Brasserie Мост». Неподалеку несколько SPA-салонов: Amnis Spa, спа-салон «Белый сад», The Ritz-Carlton Spa, Quantum Spa. Для прогулок подойдут Александровский сад, парк Зарядье и сад Эрмитаж. Совсем рядом находятся две престижные школы — №179 и №1278. В районе расположены многие ведущие медицинские учреждения Москвы, к примеру, НИИ скорой помощи им. Склифосовского, МОНИКИ. В пешей доступности Государственная Дума, Садовое кольцо, Тверская, пять станций метро.

Если вы хотите купить апартамент в клубном доме «Кузнецкий мост by Lalique», обращайтесь в агентство «Ашихмин и партнеры». Наши специалисты расскажут вам все подробности и помогут с оформлением сделки.

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.