Сердечный уют в центре Москвы
13.05.2022

«У домов, как у людей, есть своя душа и свое лицо, на котором отражается их внутренняя сущность», — сказал Александр Дюма. В таком случае внутренняя сущность клубных домов «Столешников, 7» и «Большая Дмитровка, IX» исключительно прекрасны.

В «Столешников, 7» стиль ар-нуво своими ажурными линиями, устремленными ввысь, напоминает изящные па балерин. Когда-то здесь была студия танцев французского балетмейстера Жана Ламираля, приглашенного в Москву в 1806 году дирекцией императорских театров. Начиная с 1853 года дом принадлежал семейству знаменитого виноторговца Егора Леве. Об этом в экстерьере здания напоминают украшения геммами и виноградными лозами в локонах. Мягкий свет фасадных фонарей придает строению романтические очертания.

 

 

Вы заходите в элегантное лобби с графитово-серыми стенами, где точечное освещение создает загадочную атмосферу. Изящная стилистика ар-нуво соединяется с элементами минимализма. Можно посидеть с гостями в лаунж-зоне, выпить вина в винной комнате или выкурить ароматную сигару в сигарной. У стойки ресепшн в любое время суток вас встретит внимательный консьерж. До нужного этажа вы едете на скоростном лифте от ThyssenKrupp с индивидуальным дизайном.

В клубном доме «Столешников, 7» всего 12 квартир. На каждом этаже не больше 2 резиденций. Среди соседей такие же успешные и увлеченные люди. В доме будет только тишина и покой. Все варианты просторны и вместительны. Вы можете приобрести уютную квартиру площадью в 140 квадратных метров. А для большой семьи лучше выбрать резиденцию площадью в 360 квадратных метров. Все лоты сдаются с готовыми гардеробными, потолками высотой до 6 метров и чистовой отделкой в двух стилях: Art Nouveau и Modern. Первый вариант вторит архитектуре особняка и воплощает сложную и деликатную эстетику ар-нуво. Второй, Modern, подчеркивает в интерьере актуальные и современные тенденции.

Высота потолков в резиденциях достигает шести метров, все окна только панорамные, так что у вас дома всегда будет максимум естественного света и захватывающие виды на исторический центр. Стены и теплый пол в ванных комнатах облицованы комбинацией из натурального камня и керамогранита, а полы спален и гостиных покрыты дубовой доской. В кухнях — мебель итальянского производства, со столешницами из серого мрамора и зеркальным фартуком.

На последнем этаже можно приобрести особенный вариант — современный пентхаус с 4 метровыми панорамными окнами и огромной террасой с выходом на крышу. Представьте, с каким удовольствием вы зимой будете отдыхать у панорамных окон, любуясь заснеженной Москвой, а летом — нежиться на шезлонгах, принимая солнечные ванны на собственной террасе.

 

 

Чистейший воздух обеспечивается сразу несколькими системами: приточно-вытяжная принудительная вентиляция подготавливает и увлажняет воздух, инновационная система TION очищает его, есть и кондиционирование на базе VRF-систем с функцией рекуперации тепла. Металлические сейфовые двери Multilock в квартирах сделаны по индивидуальному проекту в соответствии с дизайн-проектом общественных зон.

Внутренний двор закрыт для доступа автомобилей — здесь можно спокойно гулять и отдыхать на комфортных скамейках, пока дети резвятся поблизости. Спланирована подземная парковка на 13 мест, есть служба valet parking, которая избавит вас от любых возможных проблем с парковкой, мойка шин.

В двух минутах ходьбы, чуть ближе к Кремлю расположен клубный дом «Большая Дмитровка IX». Раньше здесь была усадьба генерал-майора Николая Муравьева. Шестиэтажное здание было спроектировано как доходный дом в 1912 году архитектором Адольфом Эрихсоном в стиле модерн. Узнаваемый почерк архитектора выдает его излюбленный орнамент в египетском стиле с масками фараонов. Два новых особняка от бюро «Цимайло, Ляшенко и партнеры», которые составляют часть комплекса, построены в том же стиле и на той же высоте, что создает единый архитектурный ансамбль.

 

 

Исторический дом расположен вдоль Большой Дмитровки, а два новых здания под именами «Свет» и «Порода» расположены в глубине улицы, перпендикулярны историческому строению и параллельны друг другу. Такое симметричное расположение формирует несколько прогулочных пространств. Новые постройки выполнены из архитектурного бетона, стекла и вулканического туфа. Экстерьер «Света» белого цвета с прямыми линиями, а особняк «Порода» из камня цвета бутылочного стекла. Панорамные окна украшены французскими балконами с декоративными коваными элементами.

В лобби любого корпуса вы окажетесь в прекрасной парадной галерее в стиле модерн, украшенной лепниной, мрамором и декоративными элементами из металла. Великолепный декор кабин лифтов с индивидуальной отделкой скрывают инженерные системы последнего слова техники.

Вы можете купить квартиру с потолками высотой от 3,1 до 4,6 метров. Большие панорамные окна выходят в уютный внутренний двор или тихие переулки со старомосковской архитектурой и вечерние огни столицы. Финишная дизайнерская отделка премиум-класса в 3 стилях: минимализма, «классики» и «неоклассики» предложена во всех резиденциях. Вам остается только украсить пространство своим любимым декором. На кухнях уже установлена, встроенная современная техника, оборудованные гардеробные ждут ваших вещей, а ванные комнаты, отделанные мрамором, осталось наполнить косметикой и пушистыми полотенцами.

Есть и специальное предложение для тех, кто предпочитает только самое лучшее. Пентхаус с собственной террасой и камином позволяет поставить на открытом воздухе столик, мягкую мебель и создать собственный тайный уголок для расслабления и неги в самом центре Москвы.

Для прогулки вам достаточно выйти во двор. «Зеркальный» двор внутри квартала выполнен из колонн-пилонов, отражающих историческое здание. Двор «Порода» имитирует обнаженные слои грунта с прожилками золотой руды. Фасад напротив представляет собой настоящий вертикальный лес. Позолоченная арка ведет в трехуровневый подземный паркинг, рассчитанный на 207 машиномест. Въезд в него ведет со стороны Большой Дмитровки, механическая мойка колес, для спортивных автомобилей предусмотрен лифт, для электромобилей — станция подзарядки. Обитатели клубного дома могут пользоваться собственным фитнес-залом, услугами консьержа, депозитарием.

 

 

Если вы живете у Кремля, от любого из домов вы легко сможете дойти до Александровского сада, позавтракать в Buro TSUM или поужинать в ресторане «Савва» в отеле «Метрополь», отмеченном мишленовской звездой, прогуляться в парке Зарядье или по набережной, пройтись по магазинам в ГУМе или ЦУМе. А вечер можно провести на премьере Большого театра. Рядом Тверская и Бульварное кольцо, несколько крупнейших магистралей столицы и 8 станций метро.

Заинтересовались в покупке резиденций в клубных домах «Столешников, 7» и «Большая Дмитровка, 9»? Позвоните по номеру +7(495)120-11-00. Наши эксперты ответят на все вопросы.

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.