Спрос на готовые элитные новостройки вырос на 65%
06.05.2022

Прошлой весной большинство покупателей делало выбор в пользу жилья в проектах на старте продаж, а сейчас — в уже сданных в эксплуатацию комплексах. В марте-апреле 2022 года спрос в готовых элитных новостройках в Москве оказался на 65 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Весной 2021 года покупатели в основном интересовались проектами на старте продаж, а сейчас — жилыми комплексами на этапе ввода в эксплуатацию или уже сданными.

На вторую половину апреля 2022 года на первичном рынке элитного жилья столицы выставлено на продажу около 750 квартир и апартаментов, из них 215 лотов — в готовых жилых комплексах. Это 15 проектов, включая Turandot Residences, Artisan, «Долгоруковская, 25», «Звезды Арбата», «Симфония набережных», «Титул на Серебрянической», «Полянка, 44», «Театральный дом», Mon Cher, Balchug Residence, «Софийский», «Клубный дом на Котельнической набережной», West Garden, «Малая Бронная, 15», Neva Towers.

 

 

С начала 2022 года средняя цена квадратного метра в новостройках максимальной готовности изменилась несущественно. Сейчас она составляет 1,01 миллиона рублей. В среднем квартиры и апартаменты в таких проектах стоят 155,5 миллиона рублей.

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.