На территории ЮАО построят новый ЖК бизнес-класса Rotterdam от ГК ФСК
03.12.2021

ГК ФСК объявил о старте проекта бизнес-класса — жилой комплекс Rotterdam в ЮАО Москвы. Комплекс возведут рядом с набережной Москвы-реки в пешей доступности от станции метро «Нагатинская». Площадь застраиваемого участка занимает часть территории промзоны «Варшавское шоссе»: ее планируют реорганизовать в жилой квартал.

 

На площади в 1,79 гектара девелопер построит пять башен высотой от 20 до 29 этажей. Запланировано строительство домов с оригинальным архитектурным решением, в отделке которых будут использоваться объемные геометрические панели и облицовочный материал разных фактур. Окончание строительства жилого комплекса планируется в 2024 году. Объем инвестиций в проект составит 12,6 миллиарда рублей. На старте продаж минимальная цена квадратного метра — 348 тысяч рублей, цена студии — от 11,1 миллионов рублей, однокомнатную квартиру можно купить по цене от 14,7 миллиона рублей. Минимальная площадь жилья составит 27 квадратных метров, максимальная — 143,7 квадратных метров.

 

 

Проект включает в себя 803 квартиры площадью от 27 до 143,7 квадратных метров. Rotterdam — первый среди комплексов ГК ФСК, в котором для всех квартир предусмотрены планировки евро-формата, где кухня объединена с гостиной. Всего представлено 60 типов планировочных решений, отличительной особенностью которых станут окна на всю ширину помещения высотой до 2,4 метра. В квартирах спроектированы пространства под гардеробную, установку шкафа, а также постирочную комнату.

 

ЖК Rotterdam строится в соответствии с концепцией «двор без машин». Для автомобилей предусмотрен подземный паркинг на 286 машиномест. На одном из его уровней будут располагаться кладовые. На огороженной территории разместится многофункциональная площадка для отдыха жильцов. Для семей с детьми на территории предусмотрен детский сад на 150 мест.

 

 

Рядом спортивные, образовательные и развлекательные инфраструктурные объекты: школа № 1450 «Олимп», горнолыжный комплекс «Кант», парк «Остров мечты». В рамках редевелопмента промзоны рядом с ЖК Rotterdam планируется создание парка и ландшафтное благоустройство Нагатинской набережной. Кроме того, ожидается строительство ТПУ «Нагатинское» с бизнес-центром, паркингом, фитнес-залом, бассейном и торговым центром.

 

ГК ФСК основана в 2005 году. Объем проектов девелопера превышает 10 миллионов квадратных метров, в реализации находится 22 комплекса. За 9 месяцев 2021 года выручка компании составила 110,1 миллиардов рублей, объем введенной недвижимости – 330,5 тысяч квадратных метров.

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.