Среди камерных комплексов в центре Москвы осталось два с заселением в 2022 году
01.12.2021

Эксперты указывают, что активное вымывание предложения с рынка элитной недвижимости привело к тому, что в ЦАО купить квартиру с отделкой в доме до 100 квартир и получить ключи уже в 2022 году сейчас можно только в двух проектах. Это дизайнерский дом Eleven в Пресненском районе от холдинга «РСТИ» и ЖК Turgenev в Красносельском районе от ПСО «НеоСтрой». В этих проектах не более 100 лотов, развитая премиальная инфраструктура, авторская архитектура, а квартиры и апартаменты сдаются с готовой отделкой класса «люкс».

 

Дизайнерский дом Eleven состоит из двух башен «Альфа» и «Омега» высотой 16 и 17 этажей соответственно. Башни объединены общим стилобатом, в котором разместятся фитнес-клуб, детский клуб, ресторан, фуд-маркет и сигарный клуб. Проект разработан архитектурным бюро «Меганом» под руководством Юрия Григоряна. В доме всего 88 квартир и 2 пентхауса. Квартиры предлагаются с финишной премиальной отделкой, разработанной известным итальянским дизайнером Роберто Санторо. В доме установлена уникальная система вентиляции с фотокаталитическим фильтром, которая уничтожает 99 процентов вирусов и бактерий.

 

 

В клубном доме Turgenev воплощены прогрессивные идеи английских и голландских архитектурных бюро, панорамное остекление и использование натурального камня в отделке. Полностью готовые к проживанию квартиры, закрытый ландшафтный сад, SPA & Wellness, дегустационная комната, фитнес-зона, ресторан, кинотеатр на 12 мест, уютное лобби с лаунж-зоной, переговорная с возможностью проведения торжественных мероприятий.

 

 

В проекте Eleven уже продано 50 процентов лотов. Такие высокие темпы реализации квартир, подчеркивают аналитики, демонстрируют тенденцию последнего года — уменьшение объема предложения элитного жилья в премиальных локациях. По данным специалистов, в конце 3 квартала 2021 года в продаже находилось всего 20 процентов жилья от заявленного строительного объема. Такие показатели последний раз были зафиксированы в 2008 году.

 

С января по октябрь 2021 года на рынке премиальных новостроек и вторичного жилья Москвы было приобретено более 1100 квартир и апартаментов стоимостью свыше 1 миллиона долларов, таким образом спрос на элитное жилье увеличился почти на треть по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Выбор по сравнению с прошлым годом, как фиксируют эксперты, значительно снизился, а количество ликвидных вариантов продолжает сокращаться. Сохраняется и риск традиционного повышения цен в начале нового года.

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.