Якиманка стала лидером по элитным метрам
04.10.2021

Начиная с 2017 года в продаже на рынок Москвы суммарно вышло 37 элитных проектов общей жилой площадью 370 тысяч квадратных метров. Наибольшее количество пришлось на район Якиманка — 118 тысяч квадратных метров, это 604 лота в 8 проектах. Лидером здесь стал дом «Лаврушинский» в Большом Толмачевском переулке — 20 процентов площадей и 26 процентов лотов в районе. На втором месте Хамовники с 85 тысячами квадратных метров — 631 лот в 9 проектах. На третьем — Тверской район: 47 тысяч квадратных метров, представленных в 298 лотах в 6 проектах.

 

 

Якиманка опередила остальные районы и по количеству элитных пентхаусов — здесь запланирован 41 лот общей жилой площадью более 17 тысяч квадратных метров. Далее следуют Хамовники с 33 вариантами такого формата площадью 10 тысяч квадратных метров. На третьем месте Замоскворечье, в котором 23 пентхауса площадью 5 тысяч квадратных метров. При этом треть предложений Якиманки представлены в доме «Лаврушинский» — 12 лотов площадью более 3,5 тысячи квадратных метров.

 

 

В «Лаврушинском» создана комфортная среда всего в одном километре от Кремля, в тихих кварталах Якиманки, в окружении собственного парка. Жители дома могут наслаждаться лучшими панорамами столицы — уже с третьего этажа открываются ничем не загороженные виды на Кремль». Рядом с домом «Лаврушинский» Третьяковская галерея, дом культуры «ГЭС-2», концертный зал парка «Зарядье», «Красный Октябрь». В пешей доступности — места для любителей прогулок и здорового образа жизни: пешеходная зона Лаврушинского переулка, улицы Пятницкая и Большая Ордынка, набережные центра Москвы, велодорожки, парк Горького, «Музеон» и Нескучный сад.

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.