Определены элитные дома с самыми высокими потолками
01.10.2021

Эксперты составили ТОП-10 проектов с высокими потолками. Аналитики отмечают в последние годы увеличение средней высоты потолка в квартирах премиум-класса, где этот показатель является неотъемлемой характеристикой сегмента. На сегодняшний день она составляет 3,2 метров без отделки и 3,1 метров с отделкой.

 

 

В обзор проектов вошли 90 жилых комплексов и апартаментов, в 52 из которых ведутся продажи жилья. Лидером рейтинга стал объект Eleven от компании «РСТИ», где высота потолков составляет от 3,6 метров  в квартирах и до 4,5 метров в пентхаусах. На втором месте комплекс Dream Towers от ГК «Регионы» с показателем 3,15 метров в квартирах без отделки и 4,2 метра в двухуровневых пентхаусах.

На третьем месте комплекс Река от «Донстроя» с потолками 3,55-3,65 метров, на четвертом — Snegiri Eco с показателем 3,5 метра. В топ-10 проектов с самыми высокими потолками попали Fantastic House, Savvin River Residence, «Titul на Серебрянической», The Mostman, ЖК «Остров» и «Тессинский, 1».

 

 

Практически каждый клиент обращает внимание на размер окон и высоту потолков, отмечают специалисты, именно эти два параметра дают ощущение простора и света в квартире. В премиальном сегменте высокие потолки являются важным конкурентным преимуществом и повышают статус проекта.

 

Суммарный объем предложения квартир в продаже на первичном элитном рынке на сегодняшний день составляет порядка 1 396 квартир площадью 205,5 тысяч квадратных метров. При этом средневзвешенная удельная цена квартир составляет 1 117 тысяч рублей за квадратный метр, а средняя стоимость лота - 164,4 миллионов рублей.

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.