Опубликованы факты о новой сталинской высотке
24.05.2021

В Москве было запланировано строительство 8 сталинских высоток, но в результате было построено только 7. Спустя 75 лет восьмая высотка растет в историческом центре около метро «Динамо» на 38 метров под землей и на 168 метров над землей. По соседству расположен Петровский путевой дворец XVIII века, дом находится на пересечении важнейших трасс: Ленинградского проспекта и Третьего транспортного кольца.

 

 

Высота Alcon Tower — 168 метров со шпилем, апартаменты начинаются с пятого этажа, пентхаусы, расположенные в верхней части комплекса, занимают по целому этажу с обзором на 360 градусов. Из окон видны «ВТБ Арена» и Петровский парк, ВДНХ и Останкино, «Москва-Сити» и Московский ипподром, Кремль и храм Христа Спасителя.

 

Соотношение стекла и непрозрачных стен 22% к 78%, что дает ощущение безопасности и надежности внутри комплекса, толщина фундаментной плиты — 2,5 метра, почти как у знаменитой башни «Пирамида Трансамерика» в Сан-Франциско. Всего 209 апартаментов, с 16 этажа башни — отдельные лифты. Первые три этажа отданы под лобби, ресторан, фитнес-центр, переговорные.

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.