Определены лучшие жилые комплексы Москвы под второе жилье
17.05.2021

Концепция второго жилья становится все популярнее для тех, у кого есть дом за городом, такая квартира спасает в случае пробок. Жилой комплекс Hill8 находится рядом с Ярославским шоссе, где часто возникают автомобильные коллапсы, на проспекте Мира в районе станции метро «Алексеевская». Дизайн апартаментов разрабатывал архитектор Борис Уборевич-Боровский, а общественные зоны оформлены по проекту Карима Рашида, в жилом комплексе есть спортклуб, салон красоты, консьерж-сервис.

 

 

Неподалеку от Hill8 строится еще один комплекс — «Режиссер», где спланированы квартиры от 35-метровых до просторных пентхаусов с панорамным видом на зеленые просторы ВДНХ. Если важна прямая дорога из Шереметьево, то в качестве второго жилья стоит рассмотреть комплекс Prime Park, который стоит на второй линии Ленинградского проспекта. На территории есть фитнес-клуб с бассейном, парковая зона с фонтанами, кафе, в доме роскошное лобби, отделанное разными видами мрамора. Площадь квартир стартует от 40 квадратных метров, их дизайном занимался итальянский архитектор Ладзаро Рабони.

 

 

В жилом комплексе «Сады Пекина» машино-мест больше, чем апартаментов, в продаже есть как уже готовые варианты, так и варианты без отделки. Lumin House расположен в пяти минутах пешком от парка «Зарядье», здание из бетона и белого матового стекла спроектировали Александр Цимайло и Николай Ляшенко, они же разработали концепцию дизайна апартаментов. Клубный дом Kuznetsky Most 12 by Lalique на Кузнецком Мосту находится в здании пассажа Попова, где в скором времени появится бутик хрустальной мануфактуры Lalique, в наличии есть апартаменты от 35 квадратных метров.

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.