Определены тренды загородного строительства
14.05.2021

Строительство загородных домов стало еще популярнее в связи с пандемией: каждый владелец дома хочет, чтобы дом отражал его вкусы и философию, однако на выбор проекта влияют не только индивидуальные предпочтения, но и мода, сложившаяся на рынке. В каркасных технологиях определился сегодняшний фаворит — стиль barnhouse, когда дом-амбар имеет простую форму и четкие линии, асимметричную двухскатную крышу, открытую деревянную террасу. Еще одно направление — дома из газобетона, искусственного камня, который изготавливается с применением газообразователей и  отличается стойкостью к низким температурам, что позволяет строить здания даже в самых холодных уголках России.

 

 

Модульное строительство загородных домов позволяет удовлетворить спрос на доступные по цене и быстровозводимые дома, части которого собираются в виде конструктора. Популярностью сегодня пользуется мода на экодома и на использование возобновляемых ресурсов и источников энергии: солнечные батареи, радиаторы, тепловые насосы. В архитектуре чрезвычайно популярен минимализм, эклектика и фьюжн, а камень обретает все большую популярность при создании интерьеров загородного жилья.

 

 

Увеличение площади остекления позволяет не только значительно улучшить инсоляцию и разнообразить интерьерные решения, но и повысить психологический комфорт. Общая площадь загородных строений уменьшилась по сравнению с трендами двумя годами ранее, при этом появились новые пожелания к планировке — рабочий кабинет, спальная комната на первом этаже для пожилых родителей, отдельный гардероб. В моде большие функциональные террасы, зачастую с панорамным остеклением, по две кухни и гостиные.

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.