Планировки новостроек премиум-класса высоко оценили дизайнеры
12.05.2021

Здания, в которых действительно все продумано для комфортной жизни, пока остаются достаточно точечной историей для России. Жилой квартал «Сады Пекина», расположен на Большой Садовой улице рядом с Триумфальной площадью и  Патриаршими прудами.

 

 

Современное здание с цоколем из зеленого гранита органично вписывается в существующую застройку и при этом сразу привлекает к себе внимание. 

 

 

Возможность грамотной планировки, правильная форма пространства, большие окна, — те факторы, которые упрощают работу дизайнера и архитектора в новостройках. Двухуровневая квартира с панорамными окнами по проекту Ольги Трейвас и Арианы Ахмад изначально представляла собой практически идеальный куб в бетоне с гигантским окном и захватывающей панорамой на Москву. Благодаря высоким потолкам высотой 4,6 метров в студии появился второй уровень, увеличив таким образом функциональную площадь пространства.

 

 

Очень часто несущие пилоны или стены диктуют определенные планировочные решения и деление пространства, однако в «Садах Пекина» апартаменты легко адаптировать под любые нужды заказчиков, так как пространство предполагает гибкость в принятии решений. Грамотно спроектированная зона ресепшн и холла, достаточное количество просторных лифтов, отделка на этажах, приточная система вентиляции и кондиционирования, собственный тепловой пункт, — застройщик стремился обеспечить максимальный комфорт для резидентов.

 

 

В квартале хорошо развита внутренняя инфраструктура: есть рестораны, бутики, продуктовый магазин и салоны красоты, на крыше здания разместился парк с продуманным ландшафтом и лаунж-зоной.

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.