«Группа ЛСР» построит элитное жилье у храма Христа Спасителя
05.05.2021

Компания построит жилой комплекс общей площадью 50 тысяч квадратных метров в Соймоновском проезде, это будет первый проект компании в элитном сегменте в Москве. Недавно стало известно, что Федеральная антимонопольная служба удовлетворила ходатайство структуры девелопера, компании «ЛСР. Объект» на приобретение у младшего сына экс-владельца «Уралсиба» Якова Когана ООО «Соймоновский». Компания купила участок площадью 0,9 гектаров в Соймоновском проезде, напротив храма Христа Спасителя в районе Хамовники.

 

 

В прошлом году Яков Коган привлек компанию MR Group как fee-девелопера для застройки площадки, на ней собрались возвести жилой комплекс общей площадью 37 тысяч квадратных метров. Эксперты рынка недвижимости считают, что размер участка на Соймоновском проезде позволяет возвести 50 тысяч квадратных метров недвижимости. Инвестиции в строительство такого жилого комплекса оценивают в 10-12 миллиардов рублей.

 

«Группа ЛСР» была создана в 1993 году и входит в число крупнейших девелоперов России. Портфель недвижимости составляет 10 миллионов квадратных метров. В Москве компания реализует проект комфорт-класса «Лучи», комплексы бизнес-класса «Ленинграdка, 58» и «Зиларт».

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.