Банк «Открытие» станет инвестором премиального комплекса Lunar
23.04.2021

Банк «Открытие» и компания Hutton Development подписали договор о предоставлении проектного финансирования в размере 9 миллиардов рублей на возведение комплекса премиум-класса Lunar. Комплекс, в который войдут три здания с общей концепцией, но с разными функциями, возведут в юго-западной части Москвы на Ленинском проспекте, 38.

 

 

Архитектурный проект и дизайн общественных пространств разработан в мастерской «Цимайло, Ляшенко и партнеры». В комплексе спланирован бизнес-центр класса «А», пространство стрит-ритейла и апартаменты, предусмотрена двухуровневая парковка на 381 автомобиль, на первых этажах зданий расположится food hall и помещения для сервисных услуг. Концепция благоустройства принадлежит британской компании Gillespies, на территории проложат аллеи для променада, высадят зеленые насаждения и установят детскую площадку.

 

Всего комплекс будет включать 330 клубных апартаментов с планировочными решениями от испанской студии Jaime Beriestain Studio, дизайн интерьеров формата «city apartments» разработан в бюро Arch (e) type. Генеральным подрядчиком выступила компания «ФОДД». В прошлом месяце компания Hutton Development получила разрешение на старт продаж, сдать комплекс в эксплуатацию планируется в 2024 году.

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.