MR Group инвестирует 3,5 миллиарда рублей в единую цифровую среду
16.04.2021

В ближайшие 5 лет компания MR Group намерена вложить 3,5 миллиарда рублей в создание цифровой среды в своих комплексах, для этого разработан единый стандарт умной среды, по которому будут проектировать и возводить все новые проекты. Платформа уже интегрирована в пилотном режиме в проекты компании «Савеловский Сити», «Селигер Сити» и iCity. Специальный стандарт разработан специалистами MR Group на основе технической экспертизы подрядчика застройщика в сфере интеллектуальных систем компании «Юникорн» и ее технологической платформы Ujin.

 

 

«Селигер Сити» станет первым жилым комплексом, в котором все жилье с отделкой будут сдавать с системой «умный дом», укомплектованное ONT роутером, обеспечивающим как управление системой, так и доступ в интернет. Жители смогут контролировать входную зону, основные параметры помещения, защиту от протечки с перекрытием кранов, обесточивать линии питания в режиме «мы ушли». Все калитки, паркинги, домофоны, лифты и прочие сервисы управления интегрируют в единую цифровую среду.

 

 

MR Group работает с 2003 года, портфель девелопера включает 43 проекта суммарной площадью 7 миллионов квадратных метров. В этом году компания вывела на рынок Москвы премиальный комплекс Slava и представила концепцию совместного с Hutton Development квартала бизнес-класса Wave.

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.