В России построят первый ЖК по WELL-стандарту
02.04.2021

Компания ФСК возводит на берегу Москвы-реки в районе Хорошево-Мневники жилой комплекс Sydney City по стандарту WELL — сочетание характеристик, которые делают жилье удобным, здоровым и психологически комфортным. WELL-здания позволяют жителю ощущать световое единение с природой благодаря огромной площади остекления, у Sydney City спланированы трехметровые окна. Продуманное расположение каждого корпуса создает особую геометрию, благодаря которой световые сценарии в местах общего пользования оказываются максимально адаптированными к природным циклам человека.

 

 

В ЖК будут установлены системы фильтрации воды, которые убирают остаточный хлор, вредные металлы и примеси, WELL-стандарт предписывает очищать воздух фильтром тонкой очистки F8, который убирает 95% городской пыли. Помимо обычной шумоизоляции для Sydney City добавили виброгашение звуковых колебаний, а продуманная система отопления и кондиционирования будет поддерживать по-настоящему здоровый микроклимат как в квартирах, так и в помещениях общего пользования. Контролируется безопасность и качество материалов, из которых изготовлена каждая деталь жилого комплекса: от лестниц и входных групп до детских площадок и материала перил.

 

 

ФСК разделила территорию будущего ЖК на десять автономных зон, независимых друг от друга, каждый кластер станет застраиваться автономно, после вселения людей никакой стройки внутри кластера не будет. Во внутреннем дворе реализовано трехуровневое озеленение — от кустарников до крупномеров. Вдоль 400-метровой прибрежной зоны будет разбит парк на набережной.

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.