В районе Китай-города формируется новый элитный кластер
19.03.2021

С запада и юга Китай-город очерчивают Красная Площадь и парк Зарядье с набережной Москва-реки, с севера и запада — Никольская, Ильинка, Старая и Новая площадь до Лубянского проезда. В районе находятся несколько офисных центров, работают около двадцати государственных и частных школ, университеты — ВШЭ, Финансовый университет при Правительстве РФ. Функицонируют два гастромаркета — «Вокруг света» на Никольской и Центральный рынок на Маросейке.

 

 

В последние пять лет территория между Покровским бульваром и Серебрянической набережной Яузы стала новым элитным кластером. Покупателей квартир привлекает небрежный шарм старой Москвы, близость к культовым локациям и развитая инфраструктура.

 

 

Клубный дом «Тессинский, 1» сегодня является практически единственным строящимся проектом столь высокого класса в этой локации. В нем архитектор Сергей Скуратов сохранил старинные стены фасада особняка XIX века. Из недавно построенных комплексов стоит выделить клубный дом Art House, где, например, продается меблированная квартира площадью 210 квадратных метров и с высокими потолками в 3,8 метров. Планировка включает гостиную, столовую зону, мастер-спальню и гостевую спальню.

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.