Вторая очередь ЖК Filicity возводится в Филях
17.03.2021

Комплекс Filicity в стиле футуризма спроектирован бюро ADM, он включает небоскреб на 57 этажей высотой в 200 метров и дом на 11 этажей. Стеклянная высотка то с блестящей, то ребристой, то гладкой поверхностью и кирпичный дом образуют необычную пару и завершают ансамбль комплекса от девелопера MR Group. Filicity возводится в районе Фили рядом с Филевским парком, Парком победы и четырьмя станциями метро.

 

 

Первая очередь комплекса состоит из разноэтажного, нью-йоркского типа квартала из красно-белого кирпича от бюро SPEECH, двух башен на стилобате изогнутой бионической формы от ADM architects, бульвара и углового сквера от BuroMoscow. Башни, спроектированные ADM в рамках первой очереди, строятся в северной части территории комплекса, а новый проект Filicity II — в юго-западной.

 

 

Оба дома второй очереди позиционируются как более дорогое жилье, чем первая очередь Filicity. У высотки узнаваемый запоминающийся силуэт с узкой серединой, так называемой «талией». Здание венчают пятиметровые стеклянные экраны, ограждающие террасу со смотровой площадкой на крыше.

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.