Доля инвестиционных сделок с элитным жильем в Москве увеличивается
10.03.2021

На рынке элитного жилья наблюдается высокая активность. Эксперты связывают эту тенденцию с все повышающейся доходностью сегмента. Через два-три года на перепродаже высокобюджетной недвижимости можно будет заработать 100 процентов и больше.

 

 

В начале 2020 года доля инвестиционных сделок с элитным жильем составляла 12 процентов, а в начале текущего года она достигла 40 процентов из-за того что во второй половине 2020 года цены на элитную недвижимость значительно выросли.

 

 

С ноября 2020 года прирост цен в элитном сегменте составил 25-30 процентов. Среди причин такого роста аналитики называют экономический кризис, низкую доходность банковских депозитов, введение налога на вклады физических лиц. Все это повлекло за собой повышенный интерес инвесторов к рынку элитного жилья. Увеличение спроса спровоцировало дефицит предложения и привело к удорожанию элитных квартир.

 

 

Сейчас доходность от долгосрочной аренды при вложении в элитные объекты варьируется от 3,5 до 7 процентов. А доход от продажи за два-три года может превысить 100 процентов. Большинство запросов на покупку премиального и элитного жилья сейчас находится в диапазоне 20-60 миллионов рублей.

 

 

В 2021 году Москва войдет в тройку городов с самыми быстрорастущими ценами на элитное жилье. Рост цен на высокобюджетную недвижимость составит от 4 до 5,9 процентов за год.

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.