В Савеловском районе построят ЖК Symphony 34
18.02.2021

Жилой комплекс Symphony 34 возведут в Савеловском районе Москвы. Он будет состоять из четырех разновысотных башен – от 36 до 54 этажей, каждая имеет свой образ, но вместе все четыре собраны в единый архитектурный ансамбль. Проект разработан в бюро Kleinewelt Architekten по заказу девелоперской компании MR Group. Его участок в, 1,4 гектара расположен на севере Москвы, в районе станции метро Дмитровская, недалеко от двух других высотных комплексов того же девелопера, ЖК D1 и Савеловский Сити.

 

 

Свое название комплекс получил в честь знаменитого музыкального произведения Моцарта. Архитекторы стремились добиться wow-эффекта, сформировать насыщенную жилую среду с развитой городской инфраструктурой, качественно организованным пространством двора, дополнительными общественными функциями и отличными видами на город. Из башен будут открыться панорамы на деловой центр Москва-Сити, Тимирязевский парк и Останкинскую телебашню. Завершение реализации строительства намечено на 2024 год. 

 

 

Самая большая башня Graphite поднимается в высоту в 54 этажа и 190 метров, второй по высоте 49-этажный небоскреб получил название Crystal, строение под названием Silver насчитывает 43 этажа, а медное здание Siena — 36 этажей. В ЖК представлены все типы квартир, включая студии и четырехкомнатные квартиры. Пентхаусы площадью от 129 до 162 квадратных метров займут верхние этажи в трех башнях, — на 54, 49 и 43 этажах. Под землей запланирован двухуровневый паркинг, в двухэтажном корпусе с инфраструктурой появится фитнес-клуб и ресторан, он станет и главной входной зоной на территорию комплекса. Территорию прекратят в зеленый парковый ансамбль с большим количеством взрослых деревьев.

 

 

Участок находится рядом с веткой МЦД D2, по которой проходит граница Савеловского и Тимирязевского районов. Станция МЦД Дмитровская будет ближайшим входом в метро. Расположение четырех башен Symphony 34 на участке определено соседством с МЦД, видами из окон, но прежде всего – требованиями инсоляции.

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.