Около Киевского вокзала Vesper построит крупный комплекс
08.02.2021

Компания Vesper собирается построить проект совокупной площадью порядка 0,9 миллионов квадратных метров. Он будет возведен на месте бывшей промышленной территории на Бережковской набережной неподалеку от Киевского вокзала. Промышленную зону реорганизуют в рамках проекта комплексного устойчивого развития территорий.

 

 

Площадка занимает территорию в 26,5 гектаров. Здесь построят квартал общей площадью около 0,9 миллионов квадратных метров. Из них 0,6 миллионов квадратных метров отведут под жилую недвижимость, 242 тысяч квадратных метров – под офисы, оставшуюся часть займет инфраструктура и социальные объекты.

 

 

Инвестиции в реализацию проекта, по оценкам экспертов, достигнут 50 миллиардов рублей. Средняя стоимость жилья в комплексе составит около 500 тысяч рублей за квадратный метр. На данный момент участок на Бережковской набережной принадлежит инвестиционно-финансовой компании «Лираль». Компания Vesper, в портфеле которой находится 15 комплексов в Москве и странах Европы, создана в 2012 году и строит в основном клубные дома премиум-класса.

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.