Ставки аренды на офисы в Белорусском деловом районе растут
25.12.2020

В одном из самых привлекательных для инвесторов районе Москвы, в Белорусском, ставки аренды офисных пространств постоянно растут. Близость к центру, сложившаяся инфраструктура и транспортная доступность обеспечивает высокий спрос среди российских и иностранных компаний, арендующих в Москве офисы класса А. Здесь одни из самых высоких ставок аренды, низкая вакантность, небольшой объем предложения и высокий спрос. С появлением инновационного центра «Сколково», куда можно добраться с Белорусского вокзала, локация обрела еще одно преимущество. Несколько месяцев назад в Белорусском деловом районе стартовали продажи офисных площадей в новом офисном квартале STONE Towers от девелопера STONE HEDGE.

 

 

Объем рынка офисных площадей Белорусского района составляет около 500 тысяч квадратных метров. Доля свободных площадей в бизнес-центрах класса А в этом районе составляет 4,4 процента, что в 2,5 раза ниже показателя для этого класса по столичному рынку. Лидерами по объему сделок в Белорусском районе за последние три года являются компании бизнес-услуг, строительные, производственные и компании, занимающиеся разработкой недр.

 

 

Многие частные инвесторы смещают фокус интересов с жилой на офисную недвижимость, доходность которой выше в среднем в два раза. Инвестируя на ранних этапах строительства, можно получать доход до 15 процентов годовых. Офисный квартал STONE Towers является, по мнению аналитиков, одним из самых перспективных объектов. Проект выделяется современной архитектурой, гибкими планировочными решениями и масштабным благоустройством.

 

 

Новый офисный квартал премиум-класса STONE Towers, состоящий из четырех зданий, расположен недалеко от станций метро «Савеловская» и «Белорусская», в 15 минутах от Кремля и «Москва-Сити», на первой линии Бумажного проезда. Рядом проходит новая ветка МЦД-1 Одинцово-Лобня, по которой можно добраться в инновационный центр «Сколково» и аэропорт Шереметьево. К 2024 году в планах открытие и новой ветки МЦД-4 Апрелевка-Балашиха.

 

 

Широкая линейка площадей STONE Towers подходит как для размещения штаб-квартиры крупной компании, так и для малого и среднего бизнеса. В проекте представлены различные площади от офисных блоков в 70 квадратных метров до представительских офисных этажей с панорамой 360 градусов и террасой по периметру.

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.