Самая дорогая за последние 10 лет квартира продана в Лондоне
21.12.2020

Недвижимость находится в особняке на Гросвенор-сквер. Ранее здесь размещались  посольство США и дипломатическое представительство Канады. Сумма сделки достигает 138 миллионов фунтов стерлингов или 14 миллиардов рублей.  Эта сделка признана самой дорогой на рынке Лондона за последние 10 лет.

 

 

Частный покупатель приобрел пентхаус и три квартиры в историческом особняке на Гросвенор-сквер в Мейфэр, который считается одним из самых престижных районов Лондона. Общая площадь недвижимости достигает 1560 квадратных метров. В самом доме предусмотрены зоны для отдыха, встреч и занятий спортом, оборудованы спортивный бассейн, тренажерный зал, помещения для персональных тренировок, SPA, сауна, кинозал, комната для переговоров и лаунж-зона. В здание можно попасть по биометрическим данным, подъезд к комплексу огорожен и скрыт от глаз прохожих.

 

 

До настоящего момента самой высокобюджетной сделкой на рынке элитных квартир Лондона считалась продажа пентхауса в доме One Hyde Park в 2008 году за 137 миллионов фунтов стерлингов. По итогам трех кварталов 2020 года на рынке элитной недвижимости Лондона в сегменте свыше 5 миллионов фунтов стерлингов объем продаж составил 2,56 миллиарда фунтов стерлингов, что на 5,1 процентов выше, чем за тот же период 2019 года.

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.