«Яндекс» построит новую штаб-квартиру
19.11.2020

Проект новой штаб-квартиры «Яндекса» в три крыла с центральным атриумом, прозрачной кровлей и общественными пространствами уже согласован в Москомархитектуре. Он появится на месте бывшей гостиницы «Корстон» на улице Косыгина. «Яндекс» купил участок площадью 4 гектара два года назад, здание гостиницы должны демонтировать до конца текущего года.

 

 

Проект нового здания разработан лондонской мастерской PLP Architecture, главным архитектором выступил Ли Полисано, девелопером проекта стала компания MR Group. Фасады штаб-квартиры облицуют титановыми панелями светлого оттенка, часть стен и атриум украсит витражное остекление. Сложный контур кровли подчеркивается террасами вдоль фасада и на кровле. Необычный силуэт и материалы отделки воплощают стремление компании к совершенствованию и развитию.

 

 

Внутри здания спланировано два больших конференц-зала, образовательный комплекс и музей «Яндекса». Откроются кафе, рестораны, аптеки. Территория возле штаб-квартиры будет благоустроена, между улицами Академика Зелинского и Академика Зельдовича разобьют парк площадью около 2 гектаров. Пока что штаб-квартира «Яндекса» располагается на улице Льва Толстого, в Москве у компании еще есть офис на Садовнической улице.

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.