В квартале «Золотой» напротив Кремля открылись продажи
04.11.2020

На Софийской набережной на территории в 1,7 гектаров появится новый комплекс «Золотой», он будет состоять из зданий в 2 и 6 этажей. Проект разработан в архитектурном бюро Speech, а девелопером проекта выступила компания Capital Group. У каждого из 19 фасадов появится оригинальный орнамент, так что стилистически строения будут связаны с окружающими особняками 19 века, все памятники и объекты исторической застройки на площадке сохранят, а новые строения будут построены так, чтобы подчеркнуть их подчиненную позицию по отношению к историческим зданиям. Фасады облицуют камнем, что позволит комплексу органично вписаться в уже существующую городскую среду.

 

 

При принятии решения о расположении домов и плана размещения квартир основным критерием станет вид из окон. Из каждой квартиры можно любоваться панорамой центра города, видами на Соборную площадь, храм Василия Блаженного, Москву-реку. У многих лотов спланированы террасы и собственные патио. Площадь квартир составляет от 70 до 270 квадратных метров, 19 двухуровневых вариантов занимают площадь от 135 до 415 квадратных метров, есть 12 пентхаусов и 5 резиденций с отдельным входом со стороны Софийской набережной площадью от 270 до 870 квадратных метров.

 

 

Дизайн лобби и общественных пространств разработан в британском бюро 1508 London, а за оформление территории отвечала мастерская Gillespies. В доме предусмотрена приточно-вытяжная вентиляция и VRV-системы. Спланирован подземный двухуровневый паркинг на 300 автомобилей, появится SPA-салон, кинозал и пешеходный променад. У жителей «Золотого» будет доступ к инфраструктуре расположенного рядом проекта de luxe от Capital Group – The Residences at Mandarin Oriental, Moscow.

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.