В 2021 году откроется ТРЦ под Павелецким вокзалом
30.09.2020

На Павелецкой площади появится концептуальное место для торговли и живописный парк. ТРЦ под Павелецким вокзалом откроют в третьем квартале 2021 года. В торгово-развлекательном комплексе «Павелецкая Плаза» появится парк с масштабным озеленением, пешеходными и велосипедными дорожками, зонами для активного и спокойного отдыха, летний кинотеатр, а также кафе и рестораны под открытым небом.

 

 

Долгострой на площади Павелецкого вокзала является одним из самых известных в столице. Объект начали возводить в 2002 году. Предполагалось, что здесь появится торгово-развлекательный центр на 120 тысяч квадратных метров. В 2007 году проект купил казахстанский банк БТА. На площадке началась рытье котлована под фундамент, однако в 2010 году из-за судебных разбирательств в отношении владельца банка работы прекратились. В 2016 году котлован был изъят распоряжением столичной мэрии. Через два года стало известно, что достраивать торговую галерею «Павелецкая Плаза» будет группа ПИК.

 

 

Проект строительства ТЦ под Павелецкой площадью был согласован московской мэрией в июле 2019 года. Под землей появится пять уровней торгового центра, первый подземный уровень будет транзитным, второй и третий отдадут под торговые помещения и кафе. На четвертом расположится парковка на 270 машино-мест, а на пятом — складские помещения.

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.