INSIGMA возводит новый элитный ЖК
07.07.2020

Проект реконструкции здания в Большом Николоворобинском переулке по проекту Сергея Скуратова соединяет три исторических фасада. Здания находится на пересечении Николоворобинского и Тессинского переулков. Участок выходит на перекресток, примыкающий к Серебрянической набережной. Рядом расположены БЦ Silver Sity и ЖК Titul, а также ЖК Art House, который также построен по проекту С. Скуратова.

 

 

Девелопером нового ЖК выступила компания INSIGMA. ЖК «Тессинский, 1» представляет собой клубное здание класса deluxe, он задумывался архитектором как дом, живущий в двух эпохах. Комплекс соединяет здания, которыми раньше владели предприниматели Тессинов, Островских и Вогау: здесь есть фабрика, двухэтажное конторское здание 1883 года постройки, корпус здания 1895 года. Частью ЖК станет и строение шестидесятых годов.

 

 

Фасады очистят от штукатурки, стены оформят старым и новым кирпичом, декорируют бронзой. Оттенки кирпича от коричневато-серого до черного перекликаются с обликом расположенного рядом ЖК Art House. На фасаде также есть элементы из сплава меди и цинка —‌ полированной архитектурной бронзы блестящего золотистого оттенка.

 

 

В домах между квартирами нижних этажей и парковкой устроено полутораметровая ниша, чтобы приподнять полы над тротуаром и погасить шум от парковки. В квартирах от одной до четырех спален, гостиные обращены на юг, спальни —‌ на север. Все окна небольших по площади квартир выходят на южную сторону.

 

 

На седьмом и восьмом этаже расположены двухэтажные пентхаусы, где потолки достигают 7,1 метра. Здесь предусмотрена возможность установки дровяного камина и создания собственной террасы-патио на кровле дома. Самая роскошная квартира расположена на западном торце, здесь есть четыре спальни и просторный патио.

 

 

В ЖК появится внутренний двор с безбарьерным входом с улицы через арку-вестибюль, предназначенным для людей с ограниченными возможностями и родителей с колясками. Во дворе появится небольшой пруд, деревья и газон. Пешеходная дорожка вдоль жилых корпусов соединяет входы в секции внутри двора.

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.