На месте гостиницы Korston будет «Яндекс»
23.06.2020

Компания «Яндекс» представила проект новой штаб-квартиры. Здание будет построено в Москве на улице Косыгина на месте гостиницы Korston. Высота нового офиса останется такой же, какой была и в гостинице, — 20 этажей. Прилегающую к зданию территорию между улицами Академика Зелинского и Академика Зельдовича компания благоустроит.

 

На первых этажах здания расположатся кафе, рестораны, салоны красоты, аптеки, заведения сферы услуг. Первые два уровня, как и парк, будут открыты для всех. На этажах, предназначенных для сотрудников компании, предусмотрены столовые, кофейни, спортивные залы и бассейн, на крыше спланирована терраса. Добраться до штаб-квартиры можно будет на бесплатных автобусах от станций метро «Университет» и «Ленинский проспект», а также от станции МЦК «Площадь Гагарина».

 

До конца 2020 года начнется снос старого здания гостиницы, а строительство нового проекта, как отмечают представители «Яндекса», стартует «после утверждения проектной документации и получения соответствующих разрешений».

 

О покупке компанией участка на улице Косыгина за 145 миллионов долларов под строительство новой штаб-квартиры стало известно в декабре 2018 года. Сейчас главный офис компании находится в деловом квартале «Красная Роза» на улице Льва Толстого. Отделения «Яндекса» есть и в нескольких московских бизнес-центрах.

 

 

 

 

Вы можете написать вопросы и наши менеджеры подробно на них ответят.